КТ "Богатые Буратины - IV". Принимаются заявки на участие. Пока только от Буратин со стажем.

Гид по соревнованиям ПБ-Лиги: официальным и товарищеским, виртуальным и реальным, коммерческим и околофутбольным.

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, Marandr, UnBall, SVIN, Dinamo, PBLiga developers

Ответить
Celentano
Контактная информация:

Re: КТ "Богатые Буратины - III". Локерен - ГАД! Тортилла едет в Гимарайнш! Пилим золотой ключик!

Сообщение Celentano » 24 ноя 2018 11:46

Всем участникам спасибо за турнир! Организатору и особенно обозревателю отдельная благодарность, это удачно я попал в интересный КТ.)) Я сначала думал не выйду из группы, а потом расстроился, что не попал в финал. В игре с Локереном играл ротацией, готовясь к финалу, по-моему мнению к более сильному С-Т. Но Локерен всем утер нос)) - молодец, Поздравляю с победой в турнире!!!

kalmap

Сообщение kalmap » 24 ноя 2018 17:54

Итак, господа, пора получить ответ на последний вопрос - кто получит ПП на 10 дней. Претендентов, как я уже говорил, целых 3: dfd (Аустрия), Filin (АБ) и krand. Поскольку турнир у нас серьезный то и жребий должен был быть одновременно и простым как симпеляция диструбных гентронов, и достаточно сложным чтобы каждый смог сам проверить результаты жребия. Не мудрствуя лукаво я решил воспользоваться старинным дедовским методом - детской считалочкой :). Ну вы помните, да? "На Золотом Крыльце Сидели: Царь, Царевич, Король, Королевич..." :))). На ком счет окончится - тот и в дамках. Счет будет начинаться с dfd (Аустрия), следующий - Filin (АБ) и потом уже krand ибо именно таков хронологический порядок подачи прогнозов. Чтобы не мучатся выбором считалки я решил для счета использовать суммарное количество голов матчей 13-го тура итальянской серии А:

24 ноября
Udinese - Roma
Juventus - SPAL
Inter - Frosinone
25 ноября
Parma - Sassuolo
Bologna - Fiorentina
Empoli - Atalanta
Napoli - AC Chievo Verona
Lazio - Milan
Genoa - Sampdoria
26 ноября
Cagliari - Torino

т.е. если суммарное количество голов будет
1, 4, 7, 10, 13, 16, 19, 22, 25, 28, 31, 34, 37, 40 и т.д. то ПП получит dfd (Аустрия);
2, 5, 8, 11, 14, 17, 20, 23, 26, 29, 32, 35, 38, 41 и т.д то ПП получит Filin (АБ);
3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42 и т.д то ПП получит krand

P.S. На момент написания поста из всех перечисленных только в матче Udinese - Roma закончился первый тайм. Счет 0-0. Остальные еще не начинались.
Удачного голепада ;)

WandererBel
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 24 ноя 2018 18:22

kalmap, Как всё сложно ради 10 туров ПП ))) или дней всё же ? )))

kalmap

Сообщение kalmap » 24 ноя 2018 18:33

WandererBel, туров :). А сложно все потому что прогнозисты из нас не очень. Вот в прошлый раз победитель набрал 4 балла, все остальные 3 и меньше. Было проще. А сейчас пришлось вот так решать :))).
Хотя, если кто-то из претендентов или сразу двое захотят отказаться от приза в пользу соперника то все упростится ;)

kalmap

Сообщение kalmap » 25 ноя 2018 16:39

24 ноября

Udinese 1-0 Roma
Juventus 2-0 SPAL
Inter 3-0 Frosinone

25 ноября

Parma 2-1 Sassuolo

4 матча сыграно, 9 голов забито. krand вырвался на пол корпуса вперед :)))

Gluk

Re: КТ "Богатые Буратины - III". Локерен - ГАД! Тортилла едет в Гимарайнш! Пилим золотой ключик!

Сообщение Gluk » 26 ноя 2018 12:37

Всем спасибо за турнир! Скрасил мое межсезонье - все игры смотрел онлайн))) Понял только одно - в теперешнем генераторе важна схема)))

krand
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение krand » 26 ноя 2018 14:07

Обзор последнего тура

за 15-е место
Витория (Гимарайнш, Португалия) - Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия) 1:3
Сложно было на старте КТ предположить, что именно эти коллективы окажутся в контр-финале :) Хотя, по большому счету, а кто там должен был быть? Все участники солидного уровня и серьезно настроены, но кто-то должен был победить, кто-то наоборот. В этом матче впервые на турнире Витория повела в счете. Даже в единственном выигранном матче 2-го тура португальцы сначала отыгрались, а потом и победили. А тут счет был открыт уже на 5-й минуте. Не нужно было проявлять характер и волю, чтобы отыграться, а нужно было брать мяч под контроль и развивать успех. Первое удалось, мяч контролировала Витория больше 61,5% на 38,5%, а насчет второго... В плане того, чтобы проявить характер, волю и отыграться и развить успех на высоте оказались шпоры. Англичане сравняли счет в середине 1-го тайма, реализовав выход 1 на 1, а в середине второго тайма дважды нанесли неотразимые удары - на 72-й и 78-й минутах. Последний гол как водится головой, какая же английская команда не готова к тому, чтобы забивать такие мячи? Итак, в Англию черепаха не едет, а направляется она в Португалию.

за 13-е место
Зброёвка (Брно, Чехия) - Аустрия (Лустенау, Австрия) 2:0
Обе команды продемонстрировали, что фобия числа 13 для них всего лишь суеверная чушь. Зброёвка смело заняла 13-ю строчку в турнире, Аустрия 13 раз пробивала по воротам. Но эти 13 раз для австрийцев никаких дивидендов не принесли, во-первых из-за того, что большая их часть пришлась вне створа ворот, а во-вторых, кипер Брно поймал кураж, став игроком матча. Статистика по ударам 9(5)-13(4). Контроль мяча в пользу Зброёвки 59 на 41. Все-таки набираются чехи опыта международных встреч, которого у них дефицит накануне старта в еврокубках. Голы в матче забивались в серединах таймов. Первый в середине 1-го тайма, на 19-й минуте, второй в середине 2-го, на 69-й. В обоих случаях ассистировал один и тот же правый вингер. В общем, как пел Слепаков: "Опыт растет"... или не опыт? )) Не помню что именно, но по-любому растет.

за 11-е место
АБ (Копенгаген, Дания) - Порт Талбот (Порт Талбот, Уэльс) 4:1
Все мячи в этом матче забивались на "круглых" минутах плюс/минус 1 минута. АБ имел преимущество, эту команду многие вообще видели в числе призеров, но в призерах она оказалась только в утешительном раунде. Если матч за 9-е место называют малым финалом, то тогда это малая бронза. Итак, голы: 20-я минута забивает АБ, 1:0; 30-я минута гол АБ, 2:0; 50-я (+1) минута Порт Талбот забивает, 2:1; 60-я (-1) минута гол АБ 3:1; 80-я (+1) АБ забивает свой четвертый гол, 4:1. Что касается общей статистики ударов, то здесь датчане били много, с хорошим процентом попадания в створ. 22(17)-17(5) по ударам. То ли соперник в этот раз многое позволял датчанам, то ли тренеры пересмотрели тактику, отказавшись от фехтования в пользу остроатакующей игры, но факт налицо, результат на табло. Или на талбо-т ;) Что касается валлийцев, то они отыграли ПО все 90 минут, но это ничем им не помогло.

за 9-е место (малый финал)
Беласица (Струмица, Македония) - Данди Юнайтед (Данди, Шотландия) 1:1 (пен.4:5)
В 6-м туре КТ где Serge, там и послематчевые пенальти. Чемпион Шотландии и вице-чемпион Македонии в этом финале разобрали места в соответствии с пробой. Чемпиону победа, вице-чемпиону утешительное 2-е место. И хотя финал так называемый "малый", зарубились команды как в основном. На 2-й минуте Данди Ютд реализовал выход 1 на 1 и повел в счете.А спустя 90 минут шотландцы могли не доводить дело до пенальти, если бы реализовали второй выход 1 на 1. Но это забег вперед, а до того свой выход 1 на 1 реализовала Беласица. Случилось это на 31-й минуте. Еще один выход 1 на 1 ДЮ упустил на 4-й минуте уже 1-го дополнительного тайма. По числу выходов 1 на 1 счет 1:3, но ничья на табло после 120 минут игрового времени привела к лотерее. Арбитр назначил послематчевые пенальти, где шотландские чемпионы в конце концов ухватили за хвост птицу Удачи и закончили этот финал победителями, несмотря на ряд упущенных моментов.

за 7-е место
Конкордия (Кьяжна, Румыния) - КР Рейкьявик (Рейкьявик, Исландия) 2;1
Статистика ударов 14(6)-11(8), но румыны отказались от забивания голов после ударов. Они мячи в ворота заносили. 4 выхода 1 на 1 смогла организовать Конкордия (2-я, 17-я, 59-я и 74-я минуты), половину из которых материализовала в голы. Еще в 2-х случаях переиграть исландского голкипера не удалось. КР Рейкьявик, собственно, тоже не особо может похвастать разящими ударами. Один гол забили викинги с пенальти на 29-й минуте и на этом всё. При такой игре итог выглядит вполне закономерным и логичным. И хотя логика и закономерность в футболе работают далеко не всегда, в этом случае сработали.

за 5-е место
Коннахс Куэй (Коннас-Ки, Уэльс) - Энергетик (Дубоссары, Молдова) 1:1 (пен.4:3)
Был бы это финал, взял бы Энергетик 2-е место и я бы всем утер нос в прогнозах, а так утирают нос мне. Еще и Сент-Труйден... но об этом позже. Не надо было энергичной команде из Молдовы доводить дело до пенальти. Ни до послематчевой лотереи, ни до игрового эпизода.Энергетик вполне контролировал игру, владел мячом, наносил удары чаще, а на 63-й минуте, реализовав выход 1 на 1, повел в счете. Но уже на 72-й минуте Коннахс Куэй счет сравнял, наказав соперника за грубость в штрафной. За фол в штрафной арбитр показал желтую карточку и указал на точку. Так счет стал равным. Равным и не изменившимся он оставался и до финальных свистков сначала основного, а затем и дополнительного времени. В итоге лотерея и пенальти становятся ахиллесовой пятой Энергетика, по крайней мере в этом матче.

за 3-е место
Гриндавик (Гриндавик, Исландия) - Аполония (Фиер, Албания) 0:2
У большинства бронзовых матчей есть какой-то привкус, как будто чего-то не хватает. Как безалкогольное пиво или кофе без кофеина или какао без какаина. Командам, выбывшим в шаге от финала крайне сложно быстро восстановиться психологически и морально подойти к бронзовой игре во всеоружии. Если выбывшие на более ранних стадиях команды уже свыкаются с тем, что финал пройдет без них, то у этой пары на это не остается времени. Таким вот бескофеиновым получился и матч Гриндавика с Аполонией. Кто бы как не бил по воротам, куража этим ударам не хватало. При статистике 7(2)-8(6) ни одного гола после точного удара. Албанцы нашли для себя запасной вариант - заводить мячи в результате выхода 1 на 1. Именно так они и забивали оба свои мяча. Два момента - 2 гола, которые состоялись на 5-й и 83-й минутах. Т.е. только первые 5 минут счет был равным, а остальное время Гриндавик был в роли отыгрывающегося. Ближе всего сравнять счет исландцы были на 65-й минуте, но албанцев выручила штанга. Таким образом, бронза достается клубу из Албании или как называют албанцы свою страну - Шкиперии.

ФИНАЛ
Локерен (Локерен, Бельгия) - Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия) 4:4 (пен.4:2)
Фееричное зрелище в финальном поединке подарили бельгийские команды зрителям на стадионе "Србска". Бывают матчи, когда думаешь как бы не заснуть, а бывают такие, которые не хочется, чтобы заканчивались, а чтобы играли команды и играли. Именно из таких и матч Локерен - Сент-Труйден. Играли команды столько, сколько можно было играть, а потом арбитру пришлось назначать послематчевые пенальти. Мало им что ли бельгийских соревнований для выяснения отношений? :)) Но это забегание вперед, а до момента финального свистка и назначения серии пенальти, команды подарили зрителям настоящий голеопад. Локерен повел на 7-й минуте и Сент-Труйден, который всегда делает ставку на атаку, оказался в роли отыгрывающегося, что нечасто можно было увидеть на этом турнире. Стандарт. Угловой. Удачный розыгрыш удар и гол. Вот схема, по которой Локерен открыл счет на 7-й минуте. По такому же сченарию Сент-Труйден сравнял счет на 35-й минуте. 42-я минута - выход 1 на 1, гол! Так Локерен снова вышел вперед и команды ушли на перерыв. 68-я минута - выход 1 на 1, гол! Это уже Сент-Труйден реализовывает и сравнивает. На каждый выпад Локерена у Сент-Труйдена находится достойный ответ. 80-я минута выход 1 на 1 и... не забивает Сент-Труйден, упуская великолепную возможность впервые в этом матче выйти вперед. Но уже минуту спустя это ему все-таки удается. В этот раз не стандарт и не выход, а "банальная" атакующая комбинация. Банальная в кавычках, ибо где вы видели в комбинациях, завершающихся взятием ворот банальность? Сент-Труйден впервые выходит вперед и до конца остается не более 10 минут. Ну! - думают болельщики, - вот оно! И я подумал: "Вот и мой ПП на 10 дней"... Ан нет! 86-я минута выход 1 на 1, гол! Это Локерен сравнивает счет и при счете 3:3 судья назначает дополнительное время. 6 мячей уже увидели болельщики, но это еще не конец. 101-я минута выход 1 на 1 и гол! Снова вперед вышел Локерен. 102-я минута (ровно минуту спустя или и того меньше) выход 1 на 1 и... мимо. Второй выход 1 на 1 в матче упускает Сент-Труйден. Казалось, ошибка фатальная, но нет, еще не конец. Последняя, 120-я минута и снова выход 1 на 1. Гол! 4:4! Это в третий раз Сент-Труйден сравнивает счет. 8 мячей увидели зрители, а победитель так и не выявлен. 7 выходов 1 на 1 и 5 голов после них. Арбитр назначает послематчевые пенальти. Лотерея, в которой побеждает Локерен. Все-таки Локерен больше желани продемонстрировал, трижды выходя вперед. Сент-Труйден был более расточителен в реализации создаваемых моментов. за что и поплатился. Выиграй он, и ПП был бы у меня в кармане, а теперь вот ждем... :) Локерену поздравления и овации!! Никто не воспринимал этот клуб как фаворита, но он смог утереть носы скептикам и шапкозакидателям, а в историю противостояний двух бельгийских клубов вписана новая глава, надеюсь интересная принципиальная. БУ-РА-ТИ-НО!!.. Ну, в смысле ЛО-КЕ-РЕН!! УРРААА!

Ну что же, друзья, на этом и заканчивается увлекательная постановка кукольного театра Карабаса Барабаса под названием "33 подзатыльника или Богатые Буратины III". Всем сестрам по серьгам, призерам призы, призовые, чаевые и черепаха в Португалию. Вот краткое резюме. Надеюсь, все провели время увлекательно и с пользой. По крайней мере, на турнире обошлось совсем без автосоставов, чего не скажешь о многих других КТ. С греческими крысами пусть разбирается тяжелый башмак папы Карло, а всех остальных милости просим в волшебную дверцу за холстом с нарисованным очагом, там вот-вот будет разыграно новое представление под названием "32-й сезон". Всем удачи в нем и трофеев! Занавес.

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 26 ноя 2018 15:30

Семь выходов за матч?!!! ... куда катится наш генератор ?!!?

kalmap

Сообщение kalmap » 27 ноя 2018 01:52

24 ноября [/u]

Udinese 1-0 Roma
Juventus 2-0 SPAL
Inter 3-0 Frosinone

25 ноября

Parma 2-1 Sassuolo
Bologna 0-0 Fiorentina
Empoli 3-2 Atalanta
Napoli 0-0 AC Chievo Verona
Lazio 1-1 Milan
Genoa [url]1-1[/url] Sampdoria

26 ноября

Cagliari 0-0 Torino

Итак, господа Буратины, последние точки над "і" расставлены. Поскольку итальянские клубы разродились аж на 18 голов то победителем конкурса прогнозов стал наш обзорщик krand c чем мы его и поздравляем!Представляю как он сегодня себя чувствовал на последних минутах матча Кальяри - Торино :)))). Наверное так будет справедливо. Хоть какая-то награда нашла своего героя и обзоры/превью высочайшего уровня хоть таким образом но будут оплачены. Кстати сказать, Андрею в этом плане везет - не так давно ПП на сезон, если не ошибаюсь, на КМ заработал. Теперь вот у Буратин корочку хлеба в азартные игры выиграл... Наш человек! Чистый кот Базилио из "Рождение героя" под спойлером "Вся правда о Буратине" :)))
Ближе к концу недели постараюсь "вручить" приз.

WandererBel
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 27 ноя 2018 08:22

kalmap, krand, Спасибо за турнир и освещение, всё, как обычно было на уровне! Прошлый ГАД не сильно посрамил и не занял таки последнее место в турнире )))) Поздравляю действующего ГАДа - Локерен! Надеюсь встретимся в следующем турнире с ПС уже до 95 )))

krand
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение krand » 27 ноя 2018 10:55

Все-таки мне повезло? Ну спасибо! С тех пор как на Украине закрыли яндекс, запретили вэб-мани я уже не знаю как можно оплатить ПП. Раньше все было легко и просто - пополнил кошелек через приват 24 и никаких проблем, а сейчас хз как. Вот и пытаюсь где только возможно подзаработать. Сначала за прогнозы ЧМ-2018 я пополнил, потом в КМ и вот теперь здесь. :)

Filin
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Filin » 28 ноя 2018 21:08

krand, kalmap, спасибо за организацию турнира!) как всегда, все на уровне )
Еще бы научиться понимать генератор, чтобы удовольствие от обзоров совпадало с удовольствием от результатов и от игры - было бы идеально. :) Но это уже совсем другая история))

kalmap

Сообщение kalmap » 18 янв 2019 17:21

Давненько сюда не заглядывал но не могу не поделиться наблюдениями - оказывается Буратины последнего созыва довольно таки успешные клубы! Беласица (Струмица) и Сент-Труйден (Сент-Труйден) играли в групповом турнире Лиги Чемпионов а Данди Юнайтед (Данди), Витория (Гимарайнш) и Гриндавик (Гриндавик) так и вовсе прошли в 1/16 финала! А Конкордия (Кьяжна) продолжает борьбу на той же стадии в Кубке Европы! Молодцы Буратины, есть кем гордится!!!

kalmap

Сообщение kalmap » 07 фев 2019 01:14

Согласно пункту правил
5.4. Коммерческие турниры
5.4.3. Регламент КТ
IV.
Дополнительные выплаты организатору КТ.
Организаторы КТ, делающие обзоры игр своего турнира, могут быть поощрены руководством Лиги. По завершении КТ организатор на последней странице форума своего турнира размещает прямые ссылки на все обзоры, по содержанию и наличию которых руководство определяет размер вознаграждения.

Руководству Лиги

1. Представление участников

Группа А
"Веселые картинки"

Группа B
"Веселые картинки"

Группа C
"Веселые картинки"

Группа D
"Веселые картинки"

Жеребьевка

2. Обзоры